INCARICHI DOCENTI

 

 

Scuola

Docenti – Referenti

 

ALUNNI H/BES/DSA

 

              GLI/GLHO/GLHI

Dirigente Scolastico

BROCCIO Giuseppina

Scuola Sec. I Grado

RIZZOTTI Maria (Referente)

PATTI Angela (GLI)

CARUSO Laura (GLI)

MARRA Maria (GLI)

PREVITI Maria Gabriella (GLI)

Scuola Primaria

QUARTARONE Maria

MOLLICA NARDO Maria

 

VENTURA Marianna (comp. Genitore)

Scuola Infanzia

BUEMI Francesca

GOSP

Dispersione scolastica

/ Recupero

Dirigente Scolastico

BROCCIO Giuseppina

Scuola Sec. I Grado

 FABRIS Stefania (dispersione)                        

LEONCINI Marina (recupero)

Scuola Primaria

MESSINA Anastasia

Animatore digitale

Scuola Primaria e Secondaria

CARBONE Alessandra

Educazione Stradale

 

Primaria

MANGANO Rosetta

Secondaria di I Grado

BUSÀ Sebastiano

Invalsi

 

Primaria

ABBATE Tiziana

Secondaria di I Grado

CARBONE Alessandra

RAV

 

 

 

 

 

Referente

SPURIA Grazia

Primaria

VINCI Margherita

Primaria

BARBERA Rosa

Primaria

CONTI Milena

Secondaria di I Grado

DE SALVO Rosaria

Secondaria di I Grado

BALDINI Nicoletta

Secondaria di I Grado

PANZERA Viola

Commissione Oraria

 

Primaria

BONURA Nunzia

ILACQUA Caterina

ABBATE Tiziana

 

Secondaria di I Grado

SPURIA Grazia

 

Aggiornamento PTOF

Primaria

CONTI Milena

Infanzia

BATTAGLIA D.

Secondaria di I Grado

MARRA Maria

Secondaria di I Grado

LONGO Rosalba

Secondaria di I Grado

LEONCINI Marina

 

Continuità e Orientamento

Referente

ZAGAMI Grazia

Infanzia

MICALI MICALI M.N.

Infanzia

FRENI Concetta

Infanzia

BATTAGLIA Domenica

Primaria

SETTINERI Giuseppa (’74)

Primaria

ABBATE Tiziana

Primaria

CATANIA Rosaria

Primaria

MANGANO Rosetta

Secondaria di I Grado

NAPOLI Domenica

Secondaria di I Grado

RIZZOTTI Maria

Secondaria di I Grado

MARRA Maria

Secondaria di I Grado

LEONCINI Marina

Secondaria di I Grado

LA FAUCI Giovanni

Gestione del Sito Scolastico

Piattaforma GSuite

Primaria

VENTURA Marianna

Secondaria di I Grado

CARBONE Alessandra

Progetto Interdisciplinare Ambiente e Territorio

Secondaria di I Grado

MAGAZZÙ Salvatore

Progetto Interdisciplinare Educazione alla Salute

Secondaria di I Grado

D’ANDREA Maria

Progetto Interdisciplinare Educazione alla Legalità e all’Affettività

Secondaria di I Grado

BUSÀ Sebastiano

Progetto Sport e Movimento

Primaria

LEANZA Erminia

Secondaria di I Grado

ZACCONE Sabrina

Progetto “Noi Magazine”

 

PREVITI Maria Gabriella

D’ANGELO Letteria

Accertamento culturale

Primaria

MOLLICA NARDO Maria

MANGANO Rosetta

ABBATE Tiziana

Secondaria di I Grado

CUCINOTTA Liliana

TURRISI Claudia

MARANO Giovanni

SPURIA Grazia

CARBONE  Alessandra

COLUCCI Maria Pia

MARRA Maria

LEONCINI Marina

ZACCONE Sabrina

PANASITI Maria Antonia

DOCENTI strumento musicale se necessario

Valutazione istanze Esperti Esterni / Figure Professionali – Progetti PON/FSE 2014/2020

Secondaria di I Grado

SPURIA Grazia

Scuola Primaria

CONTI Milena

DSGA

ILACQUA Maria Pia

 

Secondaria di I Grado

MARRA Maria

EUROPE CODEWEEK 2021

Amministrazione Trasparente

amministrazione trasparente

 

 

Mediatore culturale

Statistiche

Visite agli articoli
1888110

Scansiona il QR Code

Vai all'inizio della pagina